Кубок EFL: "Вулверхэмптон" и "Стивенейдж" прошли дальше, "Рексхэм" выбыл
В пятницу вечером продолжился первый раунд Кубка Английской футбольной лиги (EFL Cup). Турнир набирает обороты, и команды сражаются за выход в следующую стадию.
«Мидлсбро» 1-0 «Рексхэм»
Решающий гол Уилла Лэнкшира во втором тайме принес «Мидлсбро» трудную победу со счетом 1:0 над «Рексхэмом» на стадионе «Риверсайд». Это поражение стало первым для гостей в сезоне.
После осторожного первого тайма, отмеченного небольшим количеством опасных моментов, игра оживилась после перерыва. «Мидлсбро» сумел открыть счет на 61-й минуте, когда Себастьян Бергвалл навесил на Лэнкшира, который хладнокровно отправил мяч низом в дальний угол.
«Рексхэм» попытался отыграться, но удар Натана Бродхеда со штрафного прошел немного выше перекладины. В концовке гости усилили давление, заработав несколько угловых, но оборона «Мидлсбро» выстояла. Удар Льюиса О’Брайена был заблокирован, а затем Каллум Дойл проверил вратаря «Боро» Сола Бринна, но тот справился.
На контратаке Морган Уиттакер попал в штангу, но «Мидлсбро» удержал преимущество и прошел во второй раунд.
«Уиком» 1-2 «Стивенейдж»
«Стивенейдж» сенсационно одержал победу над «Уикомом» со счетом 2:1 благодаря голу Джоша Магенниса на 95-й минуте.
Команда Алекса Ревелла вышла вперед в середине первого тайма, когда Дэн Кемп отличился после неудачных действий обороны «Уикома» при подаче в штрафную.
Гости продолжали угрожать воротам соперника, а вратарь «Уикома» Филип Маршал произвел отличное спасение после удара головой Даниэля Харви.
«Уиком» прибавил после перерыва и смог сравнять счет на 60-й минуте благодаря голу Ричарда Коне.
Хозяева искали победный гол, но «Стивенейдж» оставался опасен на контратаках. Настойчивость гостей принесла плоды в добавленное время. После подачи углового от Феникса Паттерсона, Магеннис выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в нижний угол, вызвав бурные празднования среди болельщиков.
«Вулверхэмптон» 3-0 «Порт Вейл»
«Вулверхэмптон» уверенно начал сезон, одержав комфортную победу над «Порт Вейл» со счетом 3:0 на стадионе «Молине». Голы Адама Армстронга, Андре и Фер Лопеса обеспечили хозяевам доминирование.
Армстронг открыл счет на 14-й минуте, хладнокровно реализовав момент после хорошей комбинации. Незадолго до этого он уже попадал в правую штангу.
Андре удвоил преимущество на 34-й минуте, забив головой после углового. Фер Лопес добавил третий гол перед перерывом, завершив комбинацию с пасом от Родриго Гомеша.
Во втором тайме «Порт Вейл» проявил характер и получил право на пенальти после фола на Мо Фаале. Однако, вратарь «Вулверхэмптона» Дэн Бентли легко отразил удар с 11-метровой отметки, сохранив свои ворота в неприкосновенности.
Свежие материалы — Все новости

Франция 1-1 Италия: 10 французов не справились с натиском, Италия увозит ничью
Италия вполне заслужила ничью. Франция впервые не смогла одержать победу под руководством Зинедина Зидана, сыграв вничью 1-1 с Италией в Лиге Наций УЕФА на стадионе «Франция». Это был первый матч команды на национальной арене с марта прошлого года. Зидан начал с двух побед над Турцие

Португалия обыграла Данию 4:2 без Роналду
Португалия показала отличную игру на выезде, не испытывая влияния от ухода Криштиану Роналду, и одержала победу над Данией со счетом 4:2, продолжив свою беспроигрышную серию в Лиге наций УЕФА. На этой неделе Роналду покинул расположение сборной после конфликта с тренером Жорже Жезушем, что,

Рамос ведет Португалию к победе над Данией, затмив драму с Роналду
Гонсалу Рамос помог Португалии оставить позади скандал с Криштиану Роналду, забив гол и отдав голевую передачу в первом тайме матча Лиги Наций УЕФА против Дании. Роналду сенсационно покинул расположение сборной на этой неделе после конфликта с тренером Жорже Жезусом, что, похоже, ознаменова

Лига наций: Нидерланды отыгрались и сравняли счет, Паррот блистает за Ирландию
Нидерланды сумели отыграться со счета 0:2 и добиться ничьей с Грецией в Лиге наций. Решающий гол на 89-й минуте забил Тиджани Рейндерс. Греция вышла вперед благодаря голам Фоты Иоаннидиса и вышедшего на замену Гиоргоса Масураса. После того как защит

Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии: как развивался международный кризис CR7
```html Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии: как развивался международный кризис CR7 Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии на фоне сообщений о разрыве отношений с главным тренером Жорже Жезушем. Международное будущее Роналду под воп

Клопп не готовится к титулам после обвинений «Манчестер Сити»
Бывший тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп посмеялся над перспективой получить дополнительные титулы для своей команды после того, как «Манчестер Сити» признали виновным в 114 нарушениях финансовых правил. Английская Премьер-лига подтвердила во вторник, что, по решению независимой комиссии, «Сит