Юный талант «МЮ» Габриэль привлекает интерес топ-клубов Европы
«Реал Мадрид», «Барселона», «Пари Сен-Жермен» и «Бавария», а также несколько клубов Премьер-лиги заинтересованы в форварде «Манчестер Юнайтед» Джей Джей Габриэле.
15-летний игрок дал понять, что хочет покинуть «Манчестер Юнайтед», и попросил немедленно отменить его регистрацию, чтобы стать свободным агентом.
Габриэль и его команда считают, что у «Юнайтед» было достаточно возможностей привлечь его к предсезонным сборам и к основе с начала сезона, включая матчи Лиги чемпионов.
Руководство «Юнайтед» будет пытаться убедить Габриэля остаться, пока он еще зарегистрирован в клубе.
Однако, как сообщается, Габриэль принял окончательное решение и, с его точки зрения, сыграл свой последний матч за клуб.
Габриэлю исполнится 16 лет 6 октября, и до этого он не может подписать стипендиатское соглашение, а профессиональный контракт — до 17 лет.
Что будет дальше?
Правила Премьер-лиги гласят, что юношеская регистрация может быть аннулирована только по соглашению клуба, игрока и родителей (или опекуна). Если соглашение не будет достигнуто, Премьер-лига может принять обязывающее решение.
Ключевыми станут переговоры с командой Габриэля и его семьей. Генеральному директору «Манчестер Юнайтед» Омару Берраде, спортивному директору Джейсону Уилкоксу и директору академии Стивену Торпи предстоит попытаться снизить напряжение в ситуации.
Тем не менее, крупнейшие клубы Премьер-лиги и всей Европы будут следить за развитием ситуации с Габриэлем.
Он не был включен в основной список для участия в Лиге чемпионов и провел восемь минут за первую команду на предсезонке. Есть ощущение, что ему было предоставлено меньше возможностей, чем другим молодым игрокам из состава.
Однако те, кто работает в «Кэррингтоне» (тренировочная база «МЮ»), полагают, что не было сделано гораздо большего, чтобы показать молодому звезде путь в основную команду.
За последние 12 месяцев Габриэль встречался с бывшим главным тренером «Юнайтед» Рубеном Аморимом в его кабинете — это был первый шаг к основе. Вскоре после этого состоялась встреча с сэром Алексом Фергюсоном.
Затем Габриэль тренировался с основной командой в прошлом сезоне и в течение некоторого времени входил в предсезонный состав Каррика этим летом, дебютировав против «Атлетико Мадрид» в Стокгольме в прошлом месяце.
Однако Габриэль невероятно хорошо начал этот сезон. На прошлой неделе он оформил хет-трик в матче Юношеской лиги УЕФА против «Сабаха», а в Премьер-лиге 2 забил два гола и сделал две голевые передачи.
В прошлом сезоне Габриэль стал самым молодым обладателем награды «Jimmy Murphy Young Player of the Year» «Юнайтед», забив более 20 голов за команду U18.
Каррик: «Мы должны быть осторожны в ситуации с Габриэлем»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Каррик попросил позаботиться о благополучии Габриэля на фоне сомнений относительно будущего подростка в клубе.
В среду Каррик сказал Sky Sports: «Нам нужно быть немного осторожнее в этом вопросе. Ему 15 лет.
«Это скорее вопрос благополучия, заботы и внимания к Джей Джей как к ребенку, на самом деле.
«Ситуация есть, как она есть, но мы должны быть осторожны с чрезмерным вниманием и тем, как мы на это реагируем».
Мерсон: «Огромный удар, если Габриэль уйдет»
Пол Мерсон из Sky Sports:
«Прежде всего, он невероятный талант. Проблема сейчас в парне и, вероятно, в его агентах и семье — я его не знаю, поэтому думаю только со стороны.
«Когда вы видите Макса Даумана в «Арсенале» и Рио Нгумоху, получающего шанс в «Ливерпуле» и показывающего очень хорошие результаты, он, вероятно, думает: «Мне бы тоже стоило играть за «Манчестер Юнайтед» сейчас».
«Это та проблема, с которой вы столкнетесь с детьми в наше время. Они настолько талантливы, что хотят играть сразу. Когда я играл, в 16 лет это было неслыханно.
«Это будет огромным ударом для «Манчестер Юнайтед». Поверьте мне, этот парень — невероятный талант. Его захотят все клубы мира».
Свежие материалы — Новости АПЛ

HMRC изучит налоговые последствия дела «Манчестер Сити»
Комитет по Казначейству направил запрос генеральному директору Налоговой и таможенной службы Великобритании (HMRC) с просьбой прояснить налоговые последствия расследования Премьер-лиги в отношении «Манчестер Сити». HMRC может проверить, уплатил ли клуб положенные налоги и социальные взносы за девя

Димитрис Цолис травмирован на матче сборной Греции
Димитрис Цолис, игрок лондонского «Арсенала», получил травму во время выступления за национальную сборную Греции. Молодой футболист был вынужден покинуть поле, прихрамывая, во время встречи. Обстоятельства получения травмы и степень ее тяжести пока не уточняются.

Рекламные заголовки: соперники требуют санкций для Манчестер Сити до конца сезона
Среди утренних газетных заголовков и трансферных слухов: Соперники Манчестер Сити требуют ввести санкции против клуба до конца сезона. Об этом сообщает The Sun. Клубы Премьер-лиги настаивают на применении любых возможных санкций к Манчестер Сити в этом сезоне. Сообщает talkSPORT. Ма

Реакция на новости о Манчестер Сити: главное за среду
Манчестер Сити продолжает оставаться в центре внимания. Получите последние новости и ключевые моменты развития событий за среду.

Последствия лишения Манчестер Сити титулов: что изменится?
Джейми Каррагер предложил лишить Манчестер Сити титулов после того, как клуб был признан виновным в серьезных нарушениях финансовых правил Премьер-лиги. Рассмотрим, что могло бы измениться. Независимая комиссия установила вину Сити по всем пунктам обвинений, касающихся серьезных нарушений ф

Будущее Манчестер Сити в АПЛ: роль клубов-соперников
Исход дел, связанных с Манчестер Сити, может решиться благодаря решениям других клубов Английской Премьер-лиги.